Центр современных психотехнологий "ФЭЛАМ"
+7(952)574-03-85
+7(900)133-76-79
e-mail: info@felam.ru

  • Home
  • блог
  • ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РАДИ МУЖЧИНЫ
Шаблоны для joomla: joomlaext.ru

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ РАДИ МУЖЧИНЫ

Когда любишь человека, то хочется для него сделать очень много, аргументируя себе: чтобы он был счастлив, забывая о том, что есть вещи, которые человек должен делать и решать сам. И при этом «осчастливливании» любимого женщина забывает совершенно о себе, а потом удивляется развивающимися событиями не в ее пользу.

 

Я много работаю с семейными парами и решила привести небольшой список того, что женщине нельзя делать ради мужчины, чтобы не развалить имеющиеся взаимоотношения.

 

РАБОТАТЬ ЗА НЕГО И РЕШАТЬ ЕГО ПРОБЛЕМЫ

Природа женщин такова, что они зачастую превращаются в спасительниц, когда мужчина переживает период падения или кризиса. Они жалеют его, как жалеет мама больного ребенка. Не думая о том, что так они лишают своих мужчин внутренней силы и ответственности, лишают его внутреннего мужского стержня.

И беря на себя мужские функции женщину ожидают 2 сценария развязки ситуации:

1. она станете лидером в семье и так и будет тащить все на себе или

2. если он восстановится после проблемы, он уйдет, потому что женщина становится мужчиной и перестает быть ему интересна как женщина.

 

Самое лучшее, что может сделать женщина для мужчины, когда у него проблемы, — направить его и поддержать эмоционально, не становясь для него психологом.

· Если у него временные проблемы со здоровьем — вдохновляйте его и поддерживайте, но не сокрушайтесь и не потакайте его слабостям.

· Если проблемы с зависимостью (напр: алкоголь, игромания), помогите найти специалиста, но не берите на себя задачу вытащить его из нее.

· Если финансовый провал, помогите ему найти партнеров и новые перспективы, вдохновите его.

Но все остальное — конкретно, встать с дивана и начать работать — он должен сделать сам.

 

ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМИ МЕЧТАМИ И ЦЕННОСТЯМИ

Когда мы влюбляемся, наш мозг буквально одурманен гормонами радости. Мы входим в измененное состояние сознания, и нам кажется, что «это» будет длиться вечно.

Но вечно может длиться только любовь, построенная на общих ценностях и целях. Чтобы проверить, есть ли у вас эта общность, нужно просто включить логику.

Если мужчина заставляет женщину поступать так, как в здравом рассудке она никогда бы не сделала, то разумнее отказаться от таких отношений.

Хорошая проверка: представьте, что на вашем месте, не вы, а ваша подруга. Жертву со стороны увидеть ведь гораздо проще.

 

ПОНИЖАТЬ СВОИ СТАНДАРТЫ

Женщина привыкла к высоким стандартам общения и качеству жизни, а мужчина предлагает ей то, что ей не соответствует, например, в путешествиях она обычно живет в 5-звездочных отелях, а он везет совдеповский профилакторий. Или она привыкла качественно питаться, а он

кормит «всем съедобным» и т.п.. В таких отношениях постепенно будет нарастать напряжение.

Это также относится и к работе, к социальным связям, к уровню общения и внешности.

Если мужчина осознает, что ему надо развиваться, чтобы повысить свои стандарты и работает над собой, то отлично. Может быть до встречи с вами у него просто еще не было возможности многому научиться. Тогда нужно просто дать ему время. Но если для него низкий уровень — норма и он не делает ничего чтобы расти, то проблемы неизбежны.

 

ТЕРПЕТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ

Ни один человек не заслуживает насилия, тем более женщина со стороны мужчины. «Бьет, значит любит», даже если бьет психологически, это ущербное убеждение. Здесь просто вопрос времени – когда добьет.

Кстати, насилие может проявляться и по отношению к личности. Например, если мужчина запрещает делать то, что вам важно и интересно.

 

ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ В УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ

Если он хочет, чтобы вы отрастили волосы или надели очень красивое платье - это не проблема. Ведь сложно построить счастливые отношения без того, чтобы стараться друг для друга и радовать своим внешним видом и внутренним содержанием партнера. Но если мужчина хочет, чтобы женщина сделала операции по изменению чего-либо невзирая на противопоказания и риски, или чтобы стала худой по его вкусу, не думая, что это будет угрожать женскому гормональному здоровью… т.е., если изменения, которых он желает будут причинять женщине вред, то надо уходить. Ведь этот человек любит не эту женщину, и даже не ее лучшую версию, а некую картинку, которой эта женщина, скорее всего, никогда не станет. И хорошим это увы, не закончится.

 

Милые женщины! Любите себя, вкладывайте в себя и проявляйте свою лучшую версию. И тогда рядом с вами будет достойный мужчина, который будет любить и ценить вас.

Наши преимущества

 

 

 

Профобразование:

О Центре:

Конфиденциальность
---------------------------
Блог
-------------------------

Оплата услуг

Контакты:

Социальные сети: