Центр современных психотехнологий "ФЭЛАМ"
+7(952)574-03-85
+7(900)133-76-79
e-mail: info@felam.ru

Шаблоны для joomla: joomlaext.ru

О ДРУЖБЕ ПСИХОТИПОВ

Мало, что может принести такую же боль, как предательство друга, того, кому верил, с кем, возможно, через многое прошёл, кого знал ни один год. Чтение психотипов людей позволяет избежать разочарования из-за неожиданного предательства. Ведь когда ты видишь, какой перед вами психотип личности, и в курсе ряда нюансов, то уже заранее знаешь на что способен этот человек, а чего ожидать от него не стоит — и расстраиваться нечего. Сегодня я рассмотрю о дружбе на примере нескольких психотипов, а если эта тема вам интересна, и возникает вопрос: «Как определить кто есть кто?», то жду вас на уникальном и очень полезном тренинге по «Чтению человека».

 

Возьму на вскидку для примера «Эмотивный психотип». И рассмотрим его отношение к людям. Так вот, данный психотип очень любит людей, он бережно относится к их переживаниям, весьма тактичен и деликатен в любом общении. Эмотив в каждом человеке находит что-то светлое и доброе. И это располагает людей и они сами иногда не замечают, как начинают доверять ему свои тайны и тревоги, даже если они не знакомы. Данный психотип всегда позволит вам выговариваться и часто играет роль “жилеткой”. К сожалению близких друзей у него немного. Но это те люди, с которыми он может вести спокойно долгие задушевные разговоры.

И тут хочется дать ответ на вопрос: «Чего можно ожидать от дружбы с эмотивом?». Преданности, понимания, честности, поддержки в трудную минуту и того, что ваши тайны под надёжной защитой. Единственное, чего он не перенесёт — неискренности, обмана и предательства. Простит, но прежних, доверительных отношений с ним может уже не быть. Если у вас есть друг-эмотив — дорожите им.

 

И еще для сравнения один психотип личности. Это «Гипертимный психотип». И давайте теперь немного поговорим о отношениях к людям данного психотипа. Гипертим как и эмотив тоже любит людей, но скорее, как средство для получения новых впечатлений. Данный психотип очень говорливый сам по себе, шумный, весёлый, непрерываемый фонтан, он заряжает своей энергией окружающих, с ним всегда прикольно. Из за своей зажигательной энергии он постоянно окружен компанией. Гипертим умудряется говорить со всеми, кто его слушает, и даже если не слушают — всё равно может говорить. Но в тоже время он не в ладах с этикетом, тактичность и деликатность ему не свойственны, как не прискорбно. У него всегда много старых друзей и также много новых. Другом считает каждого, кто поговорит с ним минут пять. Искренно приходит на помощь и радуется чужим успехам.

И не смотря на кучу хороших качеств от Гипертима не стоит ждать постоянства.

Ваши отношения могут так же быстро закончится как начились. Он не может долго находится на одном месте и общаться с одним и тем же человеком, ему это просто не свойственно. И предостерегаю вас, подумайте несколько раз, прежде, чем делиться с ним своими секретами и тайнами, потому что даже если попросить его молчать, он, не со зла, а просто по забывчивости, может легко проболтаться. Держать язык за зубами – это не его удел.

Так что анализируйте и делайте выводы о том, сколько полезности и от скольких бед может помочь умение «Читать человека».

Наши преимущества

 

 

 

Профобразование:

О Центре:

Конфиденциальность
---------------------------
Блог
-------------------------

Оплата услуг

Контакты:

Социальные сети: